Schulgremien

 

S C H U L P F L E G S C H A F T

Vorsitzender: Greven, Michael / Tel. 1666541

Vertreterin: Schmitz,   Michaela / Tel. 1664961

 

Klasse

Stellvertreter/in

Tel.-Nr.

9c

Josephs, Claudia

883665

Q1

Glück, Hans-Dieter

702260

 

 

 

 

 

Klassenpflegschafts-/   Stufenvorsitzende und ihre Stellvertreter

 

Klasse

Vorsitzende/r

Stellvertreter/in

5a

Boerl, Claudia

Habura, Bianca

5b

Stegner, Simone

Bertenbreiter, Ulrike

5c

Bellenbaum-Steven, Anja

Concellon, Alexandra

6a

Friske, Kerstin

Keppler, Nicole

6b

Greven, Michael

Westhoff, Claudia

6c

Voß, Sonja

Röhl, Sarina

7a

Schmitz, Michaela

Brandes, Iris

7b

Köchling, Sabine

Simon, Stefanie

7c

Dr. Nestle-Krämling, Carolin

Geelen, Joerg

8a

Schreiber, Matthias

Oymak, Özgül

8b

Titeux, Frank

Terwint, Jutta

8c

Lorenz, Bernd

Gornowicz, Kira

9a

Kark, Bettina

Helwig, Sylvia

9b

Coronel, Anne

Knoll, Christine

9c

Reisiger, Natalie

Josephs, Claudia

EF

Weiser, Andrea

Sidar, André

 

Richter, Roswitha

Schöneberg, Daniela

 

Wolf, Frank

Brodin, Sonja

 

Hafenrichter, Maria

Sacchi-Hürtgen, Diana

Q1

Glück, Hans-Dieter

Josephs, Dirk

 

Vollmer, Amelie

Wendt, Sabine

 

Marx, Claudia

Böger, Stefan

 

Lepper, Thomas

Balster, Jana

Q2

Droege, Michael

Albert, Oksana

 

Kämpgen, Michael

Krämer, Marion

 

 

 

 

 

 

S C H U L K O N F E R E N Z

Vertreter der Erziehungsberechtigten

 

Vorsitzender: Greven, Michael

2. Stellvertreter/in

1. Stellvertreter/in

Simon, Stefanie, 7b

Josephs, Claudia, 9c

Stegner, Simone, 5b

Schmitz, Michaela, 7a

Titeux, Frank, 8b

Glück, Hans-Dieter, Q1

Brandes, Iris, 7a

Vollmer, Amelie, Q1

Kark, Bettina, 9a

Lepper, Thomas, Q1

Terwint, Jutta, 8b

 

 

Vertreter der Schüler

Vorsitzende/r

Stellvertreter/in

Gurung, Karina

 Weyersberg, Tim

Richter, Linus

 Josephs, Lia Bo

Zielonka, Pascal

 Liebing, Cedric

Akkus, Canan

 Adu-Baah, Dorcas

Todt, Philippe

 Arslan, Muhammed

von Pronay, Sophie

 Niebling, Hannah

 

 

Vertreter der Lehrer

Vorsitzende/r

Stellvertreter/in

Frau Korfmacher

Frau Eyermanns

Frau Frese-Radeck

Frau Drews

Herr Gilson

Frau Rachow

Herr Nienhaus

Herr Wittfeld

Frau Blum-Cmpa

Herr Dr. Surpili

Herr Brinkmann

Herr Brinda

 

 

 

 

T E I L K O N F E R E N Z

 

Vertreter der Erziehungsberechtigten

 

Ansprechpartnerin: Frau Kark / Tel. 68613

 

Klasse

Vertreter

8b

Terwint, Jutta

EF

Wolf, Frank

7b

Simon, Stefanie

 

Vertreter der Lehrer

Vertreter

Stellvertreter

Frau Kutzner

Frau Stollmeier

Herr Brinkmann

Frau Lacerenza

Herr Guthoff

Herr Röttgen

 

Vertreter der Schüler

Klasse

Vertreter

Stellvertreter

Q2

Gurung, Karina

Richter, Linus

 

F A C H K O N F E R E N Z

 

Vertreter der Erziehungsberechtigten

 

 

Vertreter der Schüler

Biologie /Surpili

Fr. Wilkes,   5c            0211-1582864

Didem Erdogan,   EF     5595805

Fr. Dr. Michels, 6b    70 21 92

Neslihan Akbalik,   EF    5560839

 

 

Chemie /Drews

Hr. Frisch,   EF     83803

Didem Erdogan, EF     5595805

Fr. van der Linde, 7a       443597

Neslihan Akbalik, EF    5560839

 

 

Darst. Spiel/ Literatur  /Franke

Hr. Lorenz,   8c     0211-4201859

Cara Michels,   EF           702192

Hr. Titeux, 7b    88 92 70

Philippe Todt,   Q2           1482495

 

 

Deutsch  /Esser-Hausmann

Fr. Prechelt,   8b     80153

Pascal Zielonka,   Q1        46497

Fr. Köchling,   7b     913649

Linus Richter,   EF         1490030

 

 

Englisch /Boehnke

Fr. Kock, 9b     1485602

Cara Michels, EF           702192

Fr. Westhoff,   6b     0172-5866064

Hannah Niebling,   Q2     942754

 

 

ev. Religion  /Korfmacher

Hr. Leithe, Q2      132977

Cedric Liebing,   Q1         444118

Fr. Richter,   EF     1490030

Tim Weyersberg, EF          80205

 

 

Erdkunde /Frese-Radeck

Hr. Albert,   5c     5287951

Isabel Schroer,   EF         475995

Hr. Golbach,   5c     1486326

Neslihan Akbalik,   EF     5560839

 

 

Französisch /Lacerenza

Fr. Kark, Q1     68613

Lia Bo Josephs,   Q1       883665

Fr. Büchner, 6b    1663147

Nora Zuka, Q1     0211-17838130

 

 

Geschichte /Schneider

Hr. Titeux,   Q1     889270

Philippe Todt,   Q2           1482495

Fr. Westhoff,   6b     0172-5866064

Sophie von Pronay,   Q2    448211

 

 

Informatik /Andriam

Hr. Bandelow, 7b       443597

Linus Richter,   EF         1490030

Hr.  Skibbe, 9b (Raters)   708865

Tim Weyersberg, EF          80205

 

 

 

 

Vertreter der Erziehungsberechtigten

 

 

Vertreter der Schüler

kath. Religion /Gilson

Hr. Golbach,   5c      1486326

Linus Richter,   EF        1490030

Fr. Köchling,   7b       913649

Isabel Schroer,   EF      475995

 

 

Kunst /Pannen

Hr. Langensiepen,   5b     0172-4792792

Isabel Schroer,   EF       475995

Fr. Kark, Q1     68613

Didem Erdogan,   EF     5595805

 

 

Latein /Brinkmann

Fr. Gliedt,   6b     77088

Tim Weyersberg, EF          80205

Fr. van der Linde, 7a (Bandelow)    44 35 97

Hannah Westmeyer,   9c   702616

 

 

Mathematik /Brinda

Hr. Simon, 7b      708325

Tim Weyersberg, EF          80205

Fr. Wilkes,   5c     0211-1582864

Joni Blume,   Q1              708108

 

 

Musik /Cloosters

Fr. Schwanenberg,   5b    5511305

Linus Richter,   EF        1490030

Fr. Gil, 5c     867879

Anton Lenger,   Q2       1485955

 

 

Pädagogik /Löwenberg

Fr. Kock, 9b     1485602

Linus Richter,   EF        1490030

Fr. Streckmann,   Q1    21855   

Joni Blume,   Q1           708108

 

 

Physik /Boughaled

Hr. Skibbe,   9b     708865

Linus Richter,   EF         1490030

Fr. Büchner, 6b     1663147

Tim Weyersberg, EF      80205

 

 

Philosophie /Akbar

Fr. Vollmer,   Q1     473979

Iman Talhaoui,   9c   

Fr. Richter,   EF     1490030

Justyna Sereda,   9c        447215

 

 

Politik/ Sowi  / Viegener

Fr. Vollmer,   Q1     473979

Linus Richter,   EF         1490030

Fr. Bertenbreiter,   5b     708374

Tim Weyersberg,   EF    80205

 

 

Spanisch/ Ringbeck

Fr. Santa Cruz,   6b     1237303

Isabel Schroer,   EF         475995

Hr. Greven, 6b    1666541

Rossana D’Angelo, EF    0211-5804926

 

 

Sport /Brinkmann

Hr. Greven,   6b     1666541

Pascal Zielonka, Q1      46497

Hr. Wirges,   8b     1483209

Sara Concellon, 8b        702210