Schulgremien

 

S C H U L P F L E G S C H A F T

 

 

Vorsitzender: Greven, Michael / Tel.   1666541

Vertreterin:   Boerl, Claudia / Tel. 1005858

 

Klasse

Stellvertreter/in

Tel.-Nr.

8b

Simon, Stefanie

708325

8a

Schmitz, Michaela

1664961

                    

 

Klasse

Vorsitzende/r

Stellvertreter/in

5a

Körzel, Rolf-Joachim

Metzner, Verena

5b

Khanzai, Lina

Wendt, Wiethold

5c

Muell-Yilmaz

Schütz, Natalie

6a

Boerl, Claudia

Habura, Bianca

6b

Stegner, Simone

Bertenbreiter, Ulrike

6c

Bellenbaum-Steven, Anja

Concellon, Alexandra

7a

Friske, Kerstin

Keppler, Nicole

7b

Greven, Michael

Westhoff, Claudia

7c

Voß, Sonja

Röhl, Sarina

8a

Schmitz, Michaela

Brandes, Iris

8b

Köchling, Sabine

Simon, Stefanie

8c

Fuchs, Stephanie

Kankul, Bilkay

9a

Schreiber, Matthias

Oymak, Özgül

9b

Titeux, Frank

Terwint, Jutta

9c

Lorenz, Bernd

Thormann, Jutta

EF

Josephs, Claudia

Seifert, Gero

 

Skibbe, Frank

Helwig, Sylvia

 

Kark, Bettina

Schmitt, Martina

 

Hubatsch, Torsten

Marquardt, Meike

Q1

Wolf, Frank

Erdogan, Gülcan

 

Richter, Roswitha

Steimer, Gerhard

 

Hafenrichter, Maria

Wefers-Middelhoff, Sabine

 

Sidar, André

Schraven, Christian

Q2

Glück, Hans-Dieter

Marx, Claudia

 

Vollmer, Amelie

Balster, Jana

 

Holtmeier, Jürgen

Blume, Jana

 

Lepper, Thomas

Hester, Anke

 

 

 

 

 

S C H U L K O N F E R E N Z

Vorsitzender: Greven, Michael

2. Stellvertreter/in

1. Stellvertreter/in

Lepper, Thomas, Q2

Boerl, Claudia, 6a

Vollmer, Amelie, Q2

Schmitz, Michaela, 8a

Glück, Hans-Dieter, Q2

Simon, Stefanie, 8b

Körzel, Rolf-Joachim, 5a

Josephs, Claudia, EF

Metzner, Verena, 5a

Stegner, Simone, 6b

Bellenbaum-Steven, Anja,6c

 

 

Vertreter der Schüler

Vorsitzende/r

Stellvertreter/in

Richter, Linus

Zuka, Nora

Zielonka, Pascal

Brodin, Annika

Akkus, Canan

Todt, Philippe

Prechelt, Tim

Josephs, Ann Luka

Talhaoui, Iman

Weyersberg, Tim

Holtmeier, Hendrik

Westhoff, Konstantin

 

 

Vertreter der Lehrer

Vorsitzende/r

Stellvertreter/in

Frau Frese-Radeck

Frau Drews

Frau Korfmacher

Herr Guthoff

Frau Blum-Campa

Herr Dr. Surpili

Herr Gilson

Herr Brinda

Herr Nienhaus

Frau Boehnke

Frau Eyermanns

Frau Plocki

 

 

 

T E I L K O N F E R E N Z

 

Vertreter der Erziehungsberechtigten

 

Ansprechpartnerin: Frau Stegner

 

Klasse

Vertreter

 

Q1

Wolf, Frank

 

9b

Terwint, Jutta

 

8c

Kankul, Bilkay

 

 

Vertreter der Lehrer:  

Vertreter

Stellvertreter

Herr Guthoff

Frau Gobrecht

Herr Brinkmann

Frau Kutzner

Frau Hemmeke

Herr Otto

Frau Stollmeier

 

 

Vertreter der Schüler

Klasse

Vertreter

Stellvertreter

Q1

Richter, Linus

Akkus, Canan

                           

 

F A C H K O N F E R E N Z

 

Vertreter der Erziehungsberechtigten

 

 

Vertreter der Schüler

Biologie /Surpili

Fr. Wilkes,   6c          

Jonas Streckmann,   Q2 

Fr. Simon, 8b          

Neslihan Akbalik,   Q1     

 

 

Chemie /Drews

Fr. Büchner,   7b         

Mats Stäben, Q2           

Hr. Frisch, Q1       

Jonas Streckmann, Q2  

 

 

Darst. Spiel/ Literatur  /Guthoff

Hr. Lorenz,   9c       

Philippe Todt,   Q2          

Hr. Titeux,   Q2        

Esra Derin,   9b               

 

 

Deutsch    /Esser-Hausmann

Hr. Lorenz,   9c          

Pascal Zielonka,   Q2        

Fr. Köchling,   7b    

Hendrik Holtmeier,   Q2   

 

 

Englisch /Boehnke

Fr. Kankul,   8c                

Chaima El-Barazi, Q2    

Hr. Al Balkhi, 7b      

Jessica Singh, 9b          

 

 

ev. Religion  /Löwenberg

Hr. Schreiber,   9a   

Johanna Rippers,   6b   

Hr. Wolf, Q1     

Jona Holzmann,   6b   

 

 

Erdkunde /Nawroth

Fr. Hafenrichter,   Q1  

Konstantin   Westhoff, 7b

Fr. Prechelt,   9b    

Marian Hüne,   8b        

 

 

Französisch /Lacerenza

Fr. Kark, EF      

Nora Zuka, Q2   

Hr. Albert,   8a      

Annika Brodin,   Q1  

 

 

Geschichte /Schneider

Hr. Albert,   8a      

Isabel Schroer,   Q1  

Hr. Wolf, Q1     

Philippe Todt,   Q2     

 

 

Informatik /Andriam

Hr. Bandelow, 8b

Tim Weyersberg,   Q1 

Hr. Berle, Q1       

Jonas Streckmann,   Q2

 

 

 

 

Vertreter der Erziehungsberechtigten

 

 

Vertreter der Schüler

kath. Religion /Nienhaus

Fr. Vollmer,   Q2    

Luna Torrebadella,   9c

Fr. Köchling,   8b   

Sara Concellon,   9b     

 

 

Kunst /Pannen

Fr. Schmitz,   8a      

Esra Derin,   9b        

Fr. Büchner,   7b   

Isabel Schroer, EF  

 

 

Latein /Egerding

Fr. Stegner,   6b                   

Marie Bandelow,   8a  

Fr. van der Linde,   8a (Bandelow)  

Justyna Sereda,   EF    

 

 

Mathematik /Boughaled

Fr. Scherner,   9b       

Mats Stäben,   Q2   

Fr. Simon, 8b        

Justyna Sereda,   EF 

 

 

Musik /Cloosters

Hr. Langensiepen, 6b   

Tim   Weyersberg, Q1  

Hr. Titeux, 9b               

Linus Richter, Q1   

 

 

Pädagogik /Löwenberg

Fr. Knaup, 7b          

Havin   Varli, Q2      

Fr. Baumgarten,   Q1    

Paulin Leymann, EF

 

 

Physik /Gobrecht

Fr. Wilkes, 6c         

Noel Crosinsky,   EF     

Fr. Thormann, 9c       

Eleni Kakalopoulou, Q1

 

 

Philosophie /Akbar

Fr. Wilkes, 6c

Iman Talhaoui,   EF        

Fr. Zareba,   5c 

Konstantin   Westhoff, 7b

 

 

Politik/ Sowi  /Karstens

Fr. Schatz-Weber,   9c   

Konstantin   Westhoff, 7b

Fr. Bertenbreiter,   6b  

Philippe Todt,   Q2     

 

 

Spanisch/ Ringbeck

Hr. Schraven,   Q1  

Canan Akkus,   Q1         

Hr. Concellon, 9b     

Isabel Schroer,   Q1  

 

 

Sport/ Brinkmann

Hr. Concellon,   9b   

Pascal Zielonka, Q2  

Hr. Metzner,   5a   

Philippe Todt,   Q2