Lehrer

Das Kollegium von A-Z

 

AKBAR, Razal

Deutsch, Praktische Philosophie

 

ANDRIAM, Jaona

Mathematik, Informatik

 

BALLHAUSEN, Julian

Mathematik, Informatik

 

BASTEN, Ralph

Mathematik, Informatik, Erdkunde

 

BLUM-CAMPA, Tanja

Englisch, Geschichte

 

BOEHNKE, Linda

Deutsch, Englisch

 

BOUGHALED, Bochra

Mathematik, Physik

 

BRINDA, Thomas

Mathematik, Philosophie

 

BRINKMANN, Daniel

Sport, Geschichte, Latein

 

CLOOSTERS, Regina

Musik, Mathematik

 

DREWS, Meike

Biologie, Chemie

 

DUARTE, Tiemo

Deutsch, Politik

 

EGERDING, Sandra

Chemie, Latein

 

ESSER-HAUSMANN, Uta Maria

Deutsch, Sport

 

EYERMANNS, Hedwig

Französisch, Erdkunde

 

FEST, Gabriele

Latein, Geschichte, Musik, Französisch

 

FLORIN, Uwe

Deutsch, Latein

 

FRANKE-WEINFURTH, Michaela

Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel

 

FRESE-RADECK, Reinhilt

Biologie, Erdkunde

 

GASSEN, Helga

Englisch, Mathematik

 

GILSON, Karl-Heinrich

Katholische Religion, Geschichte, Pädagogik

 

GOBRECHT, Chantal

Mathematik, Physik

 

GOLIK, Agnes

Deutsch, Englisch

 

GUTHOFF, Heinrich

Kunst

 

HEMMEKE, Mareike

Französisch, Sport 

 

HOLTER, Anastasia

Deutsch, Spanisch

 

JUNG, Mona

Englisch, Latein, Spanisch

 

KARSTENS-MAYERHOFER, Melanie

Sozialwissenschaften, Sport

 

KEMPKENS, Tristan

Latein, Mathematik

 

KORFMACHER, Petra

Evangelische Religion, Deutsch

 

KUTZNER, Annika

Sport, Englisch

 

LACERENZA, Cristina

Französisch, Spanisch

 

LÖWENBERG, Annette

Evangelische Religion, Pädagogik

 

NAWROTH, Christian

Sport, Erdkunde

 

NEUMANN, Saskia

Spanisch, Pädagogik

 

NIENHAUS, Andreas

Deutsch, Katholische Religion

 

OTTO, Alexander

 

Deutsch, Musik

 

PANNEN-PAGELS, Nelie

Biologie, Kunst

 

PLOCKI, Heike

Englisch, Sozialwissenschaften

 

RACHOW, Gerlinde

Englisch, Kunst

 

RAMPE, Gregor

Deutsch, Kunst

 

RINGBECK, Birgit

Biologie, Latein, Spanisch

 

RINGBECK, Ulrich

Physik

 

RÖTTGEN, Daniel

Chemie, Geschichte

 

SCHICK, Anneli

Mathematik, Physik

 

SCHNEIDER, Sebastian

Englisch, Geschichte

 

STOLLMEIER, Silke

Deutsch, Geschichte

 

Dr. SURPILI, Marcelo

Chemie, Biologie

 

VANGELISTA, Beatrix

Französisch, Sport

 

VAN SCHWAMEN, Heiner

Erdkunde, Darstellendes Spiel, praktische Philosophie, Geschichte

 

VIEGENER, Christa

Deutsch, Politik/ Sozialwissenschaften

 

WITTFELD, Klaus

Englisch, Musik

 

WOLTER, Ellen

Englisch, Biologie

Sprechzeiten

Die Lehrersprechzeiten finden Sie hier.

Beratung

SV-LEHRER

Frau Lacerenza
SV-Lehrerin

Frau Stollmeier
SV-Lehrerin



BERATUNGSLEHRER OBERSTUFE

EF  
Herr Nienhaus
Frau Plocki

Q1
Frau Karstens
Frau Lacerenza

Q2
Herr Brinkmann
Frau Vangelista

 


BERATUNGSLEHRER FÜR SUCHTPRÄVENTION

Reinhilt Frese-Radeck

Referendare

Gereon Fürstenberg

Mathematik, Sport

 

Vanessa Grünig

Französisch, Latein

 

Carina Hildesheim

Pädagogik, Spanisch

 

Kerstin Kasek

Deutsch, Englisch

 

Milan Kljajic

Erdkunde, Geschichte

 

Martin Leidinger

Englisch, Sowi

 

Jennifer Reidick

Kath. Religion, Mathematik

 

Michael Schulz

Geschichte, Mathematik

 

Corinna Stelter

Deutsch, Philosophie

 

Julia Wille

Deutsch, Kath. Religion